欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
下水管网改造后不通畅
姓名 赵** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-10-23 14:58:05.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 尊敬的领导,我是武装部旧院的居民,受全体居民的委托,向领导反映污水管网改造的问题。今年九原区政府为我们小区进行了老旧小区改造,这是全体居民盼望已久的一件大好事,现在我们小区的环境换然一新。全体居民感谢政府的惠民工程。但美中不足的是我们的污水管网从开始改造到目前一直不通畅,可能是新管网末端与化粪池进口高度差太大造成管道里一直保持满满的,较稠的污物排不到化粪池里,新管道成了化粪池,用不了多久新管道会被彻底堵死。我们小区既没有物业又没有业委会,为此,我们很多人很多次向施工方、房管、社区反映勾通,到目前已完工还没有解决。我们只是一个最基本的要求“下水管道畅通”。我们肯请政府有关部门,把好事彻底办好,把我们小区下水问题彻底处理好,以彻底解决全体居民的后顾之忧。
受理编号 2018102314585 受理时间 2018-10-24 17:00:08.893
交办意见
经办单位 九原区房管中心 经办人
办理结果 赵先生你好!经调查,我单位收到留言人问题高度重视,第一时间派工作人员到现场了解情况,并已联系相关部门安排专业人员疏通下水管道,目前正在清理中,不日将彻底疏通。
    承办单位:九原区房管中心
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
联系电话:0472-6939277               

蒙公网安备 15020702000165号


备案号:蒙ICP备18001850号           政府网站标识码:1502070002 
网站地图                                        中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务