欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
小摊贩占道扰民
姓名 张** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-10-17 07:55:32.0 留言IP 中国移动
内容 融茂第一城c区南门最近小摊贩占道经营,马路被他们占了一半,过往车辆,44路公交车由于他们占道狂摁喇叭。还有些摊贩甚至为了占地方把烂家具摆到马路上,为了第二天有地方可占。我们融茂第一城路边的高层有一半是中户,他们的高音喇叭使得我们夏天根本就无法开窗,这段时间天气渐凉关窗都可听见,从早吼到晚,影响孩子学习。我们想要一个安静的生活环境,请关注我们。
受理编号 2018101775532 受理时间 2018-10-26 16:06:12.95
交办意见
经办单位 九原区城市管理综合执法局 经办人
办理结果 我局市容大队接到此件,第一时间安排执法人员到达举报地点。经了解,随着秋季的到来,秋菜的上市,该区域占道经营由菜农自由形成。我局市容大队二中队正在制定规范方案,正确引导菜农进入规范好的秋菜市场进行售卖。
    承办单位:九原区城市管理综合执法局
    审核领导:市容大队  魏巍   承办人:韩永春  承办电话:7106022
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
联系电话:0472-6939277               

蒙公网安备 15020702000165号


备案号:蒙ICP备18001850号           政府网站标识码:1502070002 
网站地图                                        中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务