欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
包头市新都一小为啥迟迟不建,还建吗?
姓名 季** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-10-09 10:52:30.0 留言IP IANA保留地址CZ88.NET
内容 尊敬的区长您好:新都第一小学早就说要建设,为啥现在还不建,啥时候建啊?
受理编号 2018109105230 受理时间 2018-10-16 11:47:35.257
交办意见
经办单位 九原区教育局 经办人
办理结果 你好!经我局调查,新都市一小不属于我局规划范围内,并已经将新都市一小的建设问题移交新都市区指挥部。
    承办人:蔚海   承办单位:九原区教育局
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
联系电话:0472-6939277               

蒙公网安备 15020702000165号


备案号:蒙ICP备18001850号           政府网站标识码:1502070002 
网站地图                                        中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务