欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
关于住房供暖的问题
姓名 李兵 性别 先生
联系电话 15547346008 电子邮件 405984784@qq.com
地址 九原区锦绣新城11号楼1单元102 邮编
时间 2018-09-28 10:49:00.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 尊敬的领导:
    领导你好,我是九原区锦绣新城的回迁户,今年3月领取的11号楼1单元102的钥匙,回迁平米74平米(回迁入住凭证,物业费也是这样收取的),9月底装修好入住的,这不是马上就要入冬供暖了,我们去供暖公司加纳供暖费,但是供暖公司让我们缴纳100多平的供暖费,之后我们与小区物业取得联系,开发商(九原区保障性住房建设运营有限责任公司负责承建)让我们先行缴纳供暖费(按100多平缴纳),办房本的时候多退少补(房本什么时候下来不知道,像远洲小区回迁都10年了也没下来),这个费用谁给我退,谁给我补都没有明确的答复,我是想问问领导这个事情我们老百姓找谁能解决?
受理编号 201892810490 受理时间 2018-09-28 15:44:53.46
交办意见
经办单位 九原区住建交通局 经办人
办理结果 经我局调查,由于物业提供的数据与供热公司数据不符,故在热费的收取上存在问题。目前物业公司正在对接供热公司重新提供数据,请业主耐心等候,如有问题随时进行咨询。
    城办单位:九原区住建交通局
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
联系电话:0472-6939277               

蒙公网安备 15020702000165号


备案号:蒙ICP备18001850号           政府网站标识码:1502070002 
网站地图                                        中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务