欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
关于在居民区办食宿班的现象
姓名 刘** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-09-04 12:47:59.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 我们是九原区东方嘉缘小区的住户,9月份一开学,就有一个名为励志食宿班搬到了住宅小区2号楼的1楼,开学两天以来,从学生放学一直到2点钟不断有学生在楼下跑跳吵闹,严重影响了别人的正常休息,没有人管理学生,让学生随意乱跑,严重影响了其他居民的休息,希望有关机构宇政府可以处理此事,给我们居民有一个正常的生活环境。
受理编号 201894124759 受理时间 2018-09-12 15:44:46.067
交办意见
经办单位 九原区教育局 经办人
办理结果 经调查了解,我区教育局已通知西北门小学对该托管班进行调查、管理,亲自对接托管班负责人,责令其做好学生托管管理工作,不再出现学生无人管理、跑跳吵闹,影响居民正常休息。学校还针对在其托管班的本校学生进行了教育,引导学生文明托管,不影响周边居民。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6939559,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
联系电话:0472-6939277               

蒙公网安备 15020702000165号


备案号:蒙ICP备18001850号           政府网站标识码:1502070002 
网站地图                                        中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务