欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
恳请各级领导把我们的养老保险和医疗保险落实一下
姓名 王** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-07-04 08:28:42.0 留言IP 中国联通
内容 我是包头市天地水晶公司职工兼股东,多次到纪委,信访局,经信局,和昆河镇上访,反映公司存在的一些问题。天地水晶公司是2000年4月由原昆区晶体材料厂转制而来?企业转制时,职工身份全部置换并量化为股权,持有股权证的职工享有公司股东权益,并由该公司负责缴纳养老保险和医疗保险,及对职工人事档案进行管理,2008年公司单方面的给我们办理了解除劳动关系的停保手续,我们变更灵活就业人员。多次找各级领导保险交至2016年,转制时有过去的经贸局主持有文件和协议。恳请市里各级领导帮助我们把我们的养老保险,医疗保险落实到位,职工社保资金和股东利益得到有效的保障
受理编号 20187482842 受理时间 2018-07-05 11:31:39.193
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 不属我区行政职能范围内,建议转昆区。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6939559,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务