欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
争做一个合格的九原人
姓名 辛刚 性别 先生
联系电话 13019569206 电子邮件 1046800327@qq.com
地址 九原区尹六窑村 邮编
时间 2018-07-03 10:13:38.0 留言IP 内蒙古联通
内容 我是一名锡盟退役士兵14年边防武警,受过专业培训,接受过各种维稳处突事件,在部队表现优异,获得过领导很多次表扬以及一些个人奖状,16年退役回到九原,看到同批战友都被安置到九原政府工作,为此自己借这个平台,想让政府领导给我一次机会,放在符合的职业工作,想把自己在部队所学专业知识带入九原区,为以后发展九原区做出一份微薄之力。
    
    
    望领导重视
受理编号 201873101338 受理时间 2018-07-12 09:46:48.4
交办意见
经办单位 九原区民政局 经办人
办理结果 辛刚同志反应同批战友安置到九原区工作,要求区政府为其安排工作。
    按照包头市人民政府市长办公会议纪要:关于研究对今年我市赴新疆服役的义务兵及其家属实行特殊优待的会议纪要(【2014】74号)和包头市人民政府关于印发《包头市2017年度退役士兵安置工作方案》的通知(包府发【2017】85号)精神,市安置办采取“理论考试、量化评比、综合排序、安置定岗”的方式,对服从政府安置的2014年秋季赴新疆服兵役,2016年秋季退出现役的义务兵进行了公开公正安置,2018年4月,九原籍12名新疆服兵役退役士兵由市政府安置到了市公安局(辅警)、包钢和九原区城市管理行政执法局。在其他地区服兵役
    义务兵按照国家《退役士兵安置条例》规定,政府不再为其安排工作,因此,辛刚同志不符合政府安置工作条件。
    三、工作措施
    辛刚同志退役后,九原区民政局先后推荐其到包头铂尔曼酒店和物业公司等单位应聘,但辛刚不愿意去,本人就业意向是公安局和综合执法类事业单位。今后,区民政局将按照市场需求,通过举办专场招聘会,发布就业信息等形式,搭建退役军人与用人单位的双向选择平台,为自主就业退役士兵就业提供精准服务。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6939559,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务