欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
永茂隆
姓名 冀** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-06-26 13:52:37.0 留言IP 中国移动
内容 我是来自包头市九原区家住永茂隆村现在村子已经如同废墟一样不能在居住迫不得已在外租房子。请问政府是否有拆迁永茂隆的计划或者为我们剩下的居民修修路也好啊,现在就是一个废村,搞的我们有家不能回。
受理编号 2018626135237 受理时间 2018-07-04 09:52:56.62
交办意见
经办单位 赛汗街道办事处 经办人
办理结果 经和来电人联系。来电人说他是苏州张家港的手机用户,本人没有没反映过问题。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6939559,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务