欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
环境卫生整治
姓名 王** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-06-25 14:05:11.0 留言IP 内蒙古包头市电信
内容 本人居住的兴胜小区(白音席勒街道办事处),进入小区东门北侧,即风情小院后面,有大量多年未清理的建筑垃圾;9号楼南侧一单元门口的垃圾桶旁边也有建筑垃圾,无人清运。这段时间,正值中央环保督察组来我市开展督察工作,希望领导责成有关部门尽快处理。
受理编号 201862514510 受理时间 2018-07-05 15:24:35.13
交办意见
经办单位 白音席勒街道办事处 经办人
办理结果 风情小院的建筑垃圾已经由白音席勒街道办事处出面清理完毕,剩下简易的凉房已经通知小院的负责人拆除。过期不拆除白音席勒街道办事处与兴胜小区负责人将强制拆除。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6939559,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务