欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
想替九原区一百多名幼儿教师咨询一下
姓名 刘** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2018-04-17 22:00:30.0 留言IP 中国移动
内容 《包头市人民政府印发关于加快包头市公办幼儿园建设意见的通知》,上面通知明确的写明了“各地区根据实际情况招聘合同制教师,合同制教师工资按目前公办幼儿园教师平均工资支付,其他待遇与正式在编教师相同,政府和自治区每人每月补贴1600元,其余部分由各地区分别支付”。现在包头市青山昆区的幼儿教师工资待遇已经解决了,那么我们九原区一百多名幼儿教师的待遇何时才能解决呢?请领导能够回复一下,让幼儿教师们安心从教!
受理编号 201841722030 受理时间 2018-04-20 16:32:34.437
交办意见
经办单位 九原区教育局 经办人
办理结果 经我区教育局调查核实,2014年,按照国家规划和包头市关于大力发展公办幼儿园,重点发展农村学前教育,努力提高农村学前教育普及程度要求,九原区启动建设8所幼儿园,并招聘了158名幼儿教师。在招聘方案中明确表示聘用教师实行劳动合同制管理,与学校签订“劳动合同”,工资待遇2000元/人/月(含五项社会保险个人缴纳部分)。2014年招聘的幼儿园教师现仍在岗的有135名,2016年9月九原区考虑到劳动合同制幼儿园教师待遇偏低的实际情况,为稳定教师队伍,九原区决定为劳动合同制幼儿园教师提高了工资待遇,现我区劳动合同制幼儿园教师待遇为2500元/人/月(含个人缴纳社会保险部分)。下一步,我区将加大对劳动合同制教师的关爱,减轻其工作、生活负担。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6912345,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务