欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
不拆迁 , 为什么不给办营业执照
姓名 性别 先生
联系电话 13800000000 电子邮件
地址 邮编
时间 2018-04-07 16:00:46.0 留言IP 中国移动
内容 2017年九原区说棚改韩庆坝,所有的业务都停,营业执照都不给过....理由棚改,一年多过去了,棚改不开始,让我们都什么都干不成,政府就这样对待我们普通老百姓???、
受理编号 20184716046 受理时间 2018-04-09 16:22:49.13
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 经我区棚改办与相关部门核实,韩庆坝社区已列入2017年的棚户区改造计划,由于征拆资金未到位,该项目暂时没有启动,待征拆资金到位后,我区人民政府会在该项目范围内公示征拆信息并入户通知。
    已电话告知来电人。
    承办人:刘春亭,审核领导:郭昕,联系电话:6912345,承办单位:九原区政府
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备18001850号        

蒙公网安备 15020702000165号


政府网站标识码:1502070002         中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务