欢迎进入包头市九原区人民政府网!
政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>领导信箱>来信选登>正文
道路环境恶劣
姓名 赵** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2017-02-07 13:13:47.0 留言IP 中国联通
内容 尊敬的领导
    您好,
    我居住在韩庆坝一社区,在沙河二小南校区分校以南,向南有一个较大的坡,且附近无排污水系统,居民只能将生活用水倒在街道里,巷子里成为污水河,冬天结冰,路十分难走,加上还有坡度十分容易滑倒,附近也有不少老人居住,存在很大的安全隐患,昨日大雪,雪下是冰,路更加难行。16年夏季大雨,因有大坡的存在,坡下许多住户家中都积有雨水,墙面受到损坏,且冲出一条大沟,将地下光缆冲出外露后又将大沟填平。夏季污水和垃圾共同存在,气味难闻,道路难行,出行的土路听到流言要修但一直未修,道路不平,垃圾污水,出租车都不愿意走,望有关领导和部门视察改善。
    
    至此,敬礼!
    2017年2月7日
    
受理编号 201727131347 受理时间 2017-03-21 08:58:44.087
交办意见
经办单位 九原区沙河街道办事处 经办人
办理结果 经调查了解,由于韩庆坝没有下水,每到冬天居民们将脏水和垃圾混在一起倒出来,冻成冰山,日积月累保洁人员没办法清理,待每年的3月中旬冰化开时,工作人员也积极进行清理,解决居民反映的问题。现韩庆坝已列入拆迁改造范围内。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主   办:包头市九原区人民政府       承办单位:包头市九原区人民政府办公室
备案号:蒙ICP备05003125号-1        公安备案号:蒙•网警15020702010005